
Паркетные покрытия для современных кафе и ресторанов
Требования
В современных кафе и ресторанах повышенные требования предъявляют к напольному покрытию.
Традиционно прочные камень и плитка — уходят в прошлое, их правильно применять в помещениях где еду готовят, а в помещениях куда человек должен прийти и расслабиться, почувствовать себя как дома, а значит и много заказать — покрытие должно быть из дерева, именно оно создаёт атмосферу спокойствия и уюта. От дерева веет теплом, а от камня — холодом.
Для кафе и ресторанов, и даже для современных фудкортов в торговых комплексах всё чаще и чаще в качестве напольного покрытия применяют именно индустриальный паркет «ТДЕ» от «Торговый Дом Ерёменко» ™.
Раньше, когда дома имели деревянные перекрытия, почти сплошь были дощатые полы, которые спокойно выполняли свою функцию напольного покрытия по 100-200 лет. Но сегодня перекрытия — сплошь бетон, и покрытия нужно укладывать на стяжки. Натуральное дерево — дорогое удовольствие, а его заменители такие как паркетная доска или ламинат, укладывать — себе дороже делать, ибо это по своей сути — одноразовые изделия. Вот в такой момент и пошло массовое применение в отельно-ресторанном бизнесе дешевого индустриального паркета. Правда в основном не в Украине, в почти во всех странах ЕС. В Украине это пока единицы объектов в разных городах, и в основном, когда проекты реализуются европейскими архитекторами, или продвинутыми украинскими.
Примеры практической реализации индустриального паркета «ТДЕ» в ресторанах и кафе в странах ЕС
Как видите, в ЕС не боятся применять индустриальный паркет даже в тех местах, где традиционно применяется плитка и дело тут в том, что плитка может треснуть, разбиться, а индустриальный паркет — не может. Плитку тяжело заменить, а индустриальный паркет — легко поддаётся как локальному восстановлению, так и локальной замене.
Напольное покрытие в современных точках общественного питания должно быть обязательно:
- прочным
- красивым
- натуральным
- влагостойким
- не пачкающимся
- долговечным
- создающим уют
Почему именно индустриальный паркет?
Достоинства:
- 100% натуральное дерево — паркет из масива
- не содержит вообще ни каких вредных веществ (!)
- будучи один раз пропитан маслами — больше никогда не потребует присутствия мастеров — паркетчиков для обновления полов, максимум — уборка и нанесение ещё одного слоя масла сверху
- самый стабильный из всех существующих видов паркета — благодаря своему сечению и небольшой длине
- самый невосприимчивый к влаге паркет из натурального дерева — по причине того что максимально может расшириться не более чем на 0,4 мм
- обладает самым толстым слоем износа : от 8 до 23 мм — позволяющим эксплуатировать паркет более 150 лет
- может применяться на современных подогреваемых стяжках с любой системой подогрева
- не требует оснований с прочностью на сжатие по ДБН В.2.6-22-2001 в более чем 25 МПа, а спокойно лежит на основаниях прочностью 20 МПа — которые обеспечивают большинство отечественных сухих строительных смесей
- не требует влажности основания для обычных стяжек менее 2% СМ, а может укладываться на стяжки имеющие влажность 3% СМ
- имеет самую высокую ремонтопригодность, т.к. не содержит встроенных элементов типа шип/паз, в любой момент любую повреждённую планку можно локально удалить и на её место вставить другую
- может быть уложен множеством узоров без подрезки паркета (!!!), даже несколькими узорами сразу (при необходимости) в одном помещении
Недостатки:
- несколько необычный (но только для нас, не для европейцев) внешний вид короткой паркетной мозаики
Выводы:
Всем выше перечисленным требованиям удовлетворяет индустриальный паркет «ТДЕ» производимый «Торговый Дом Ерёменко» ™, потому что кроме выше перечисленных, обладает ещё и основным достоинством — повышенной стабильностью. Повышеная стабильность у промышленного паркета «ТДЕ» появляется за счёт применения при изготовлении паркета — испанской системы стабилизации древесины.
Вы думаете это всё?
Мы можем предложить вам современный…
Индустриальный паркет для подогреваемых полов
При этом подогреваемый пол может являться единственным и достаточным видом обогрева в вашем ресторане!
Примеры такой реализации в странах ЕС вы можете увидеть в фотогалерее выше, к сожалению в Украине ещё ни один подобный объект именно в ресторане — не реализован. Зато реализованы десятки объектов с аналогичным назначением в частных домах.
Подобное техническое решение сэкономит вам кучу денег на самом отоплении, ибо является на данный момент — самым эффективным видом отопления, позволяющим подогревать не воздух под потолком, а именно жизненное пространство, позволит полностью исключить протечки из за внешних повреждений, а так же существенно улучшит внешний вид и увеличит полезную площадь — за счёт ненужности отопительных приборов в принципе.
Примеры практической реализации нашей компанией подогреваемых паркетных полов из индустриального паркета в Украине
Если что либо из увиденного вам подходит — можете смело переходить по ссылкам ниже к нужному вам виду индустриального паркета для кафе, ресторана, фудкорта, отеля или даже детского садика!
Ссылки:
Вы можете выбрать индустриальный паркет для своего кафе, ресторана, столовой, фудкорта :
- идеального качества в сорте «Натур» из дуба или ясеня
- бюджетный вариант в сорте «Рустик» из дуба или ясеня
- для полов с подогревом из дуба или ясеня
Индустриальный паркет в кафе или ресторане, даже если в день по нему будут ходить тысячи людей в различной обуви, зимой и летом — пролежит дольше, чем будет существовать само кафе или ресторан. Слой износа индустриального паркета составляет 23 мм твердой породы дерева дуба или ясеня. Выбрать дуб или ясень зависит только от вас и вашего интерьера. Паркет сорта «РУСТИК» не только удешевит ваши полы вдвое, но и придаст вид «под старину». Выбрав паркет индустриальный толщиной 10 мм или 16 мм — вы можете организовать отопление своего помещения с помощью напольной системы подогрева, что бы помещение прогревалось равномерно везде, а не только там, где стоят батареи отопления. Индустриальный HKL паркет — единственное напольное покрытие из натурального дерева, которое можно укладывать на полы с системой водного и электрического подогрева.